БРСМ

Вы мечтаете о верных, надежных друзьях?
Ищете интересное, увлекательное дело?Хотите узнать много интересного и полезного?
Мы предлагаем тебе свою дружбу.
Приглашаем вместе с нами принять участие в интересных, нужных делах.

МЫ - ЭТО
члены Белорусского Республиканского Союза Молодежи

Мы ждем тебя в кабинете общественных организаций!!!

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Участие в конкурсах «Алло, мы ищем таланты!», «О здоровье знаю всё, но…», «Я и закон», конкурс «Патриотической песни»;
  • Проведение благотворительных акций «Здравствуй школа!», «Дети думают о детях», «Осенняя, зимняя, весенняя недели добра» (по оказанию шефской помощи престарелым и пожилым людям), «Мы вас помним! Мы вас любим!» (поздравление ветеранов педагогического труда и ветеранов ВОВ с праздниками): Днём учителя, 23 февраля и 8 марта, «Трудовой десант»;
  • Проведение акций «Мы граждане Республики Беларусь», «Молодёжь за чистый Минск», «Скажи наркотикам нет!», «Мы за здоровый образ жизни», «Весна – время встречать птиц», «Посадим дерево – вырастим сад»;
  • Районная эстафета «Весёлая лыжня» и «Военно-спортивная    эстафета»;
  • Организация туристических походов по местам боевой славы;
  • Участие в организации праздников Дня Святого Валентина, Дня Победы, Дня защитников Отечества, Дня Независимости;
  • Молодёжный турнир по хоккею «Золотая шайба» и футболу «Кожаный мяч»;
  • Организация товарищеских встреч по игровым видам спорта между учителями и учащимися;
  • Осуществление деятельности, связанной с организацией оздоровления детей и молодёжи в Республике Беларусь;                                                                         Увлекательные экскурсии, встречи и другие общественно-значимые мероприятия.

Общественное объединение
                         «Белорусский республиканский союз молодёжи»
                        является правопреемником комсомола Беларуси,
                        Союза молодёжи Беларуси, Белорусского   патриотического союза молодёжи, Белорусского союза молодёжи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 года на объединительном съезде.
Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».
Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодёжи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по-настоящему единый молодёжный союз. Работая в нём, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодёжи. Мы ощущаем себя частью нашей родной страны Республики Беларусь.

При приёме новых членов в ПО «БРСМ» необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление    с     рекомендациями    двух   членов ОО «БРСМ»;
  • Копию протокола собрания первичной организации;
  • Карточка учета на кандидата;
  • Ведомость (уплата вступительного и периодического членского взноса);
  • Две фотографии (3,5х4,5).
  • Размеры периодических взносов:
  • Вступительный (регистрационный) взнос составляет:
  • 10 000 рублей
Периодический взнос составляет 2 500 рублей для учащейся молодежи.