Список публикаций педагогов в течение 2020-2021 учебного года

Публикации участников деятельности ресурсного центра, в том числе электронные (газеты, журналы, сайты)

• Карневич, Л.Г. Дидактическая система развития ключевых компетенций учащихся посредством системного использования информационно-образовательных ресурсов и сред программирования. Публикация на сайте «Первое сентября» 02.07.2020
  • Карневич, Л.Г. Издание книги «Игра-конкурс по информатике «Инфомышка-2019» (учитель информатики в соавторстве).
  • Дзюбенко, С.В. Использование принципов и методов фасилитации в управлении развитием организационной культуры педагогического коллектива школы // Сборник материалов III Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы» – АПО – 05.11.2020, – С. 246-252.
  • Фельдман, А.М. Метод прямоугольного тетраэдра // Настаўніцкая газета. – 19.11.2020.
  • Шапилевич, Т.В. Речевой тренажер. / Т.В Шапилевич // Пачатковая школа. ‑ 2020. ‑ №12. ‑ С. 34-36.
  • Бурец, Ю.М. Продуктивные методы работы с учащимися младшего школьного возраста // Сборник материалов VIII открытой научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Дорожная карта цифровой трансформации образования» – МГИРО – 18 – 19 февраля 2021., ‑ С. 17-18.
  • Карневич, Л.Г. Использование интернет-сервисов в деятельности педагога как альтернатива консольным приложениям // Сборник материалов VIII открытой научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Дорожная карта цифровой трансформации образования» 18 – 19 февраля 2021.
  • Учителя-методисты столицы: теория и практика профессионального роста: банк данных (2015-2019г.г.) сост.: Б.В. Пальчевский, С.П. Стренковский, В.Л. Маевская; науч. ред. Т.И. Мороз. – Минск: МГИРО, 2021. – 248 с.

-       Фельдман А.М. – С. 122-126.

-       Дзюбенко, С.В. – С. 189-191.

• Кракосевич, Ю.Д. Метод проектов как способ формирования экологической культуры учащихся для достижения целей устойчивого развития. // Сборник материалов научно-практической конференции с международным участием «От экологического просвещения к устойчивому развитию: пути, проблемы, перспективы» – МГИРО – 14.05.2021.
  • Янко, Е.Д. Формирование экологической культуры учащихся посредством

использования принципов и методов группового взаимодействия // Сборник материалов научно-практической конференции с международным участием «От экологического просвещения к устойчивому развитию: пути, проблемы, перспективы». – МГИРО – 14.05.2021.

• Бурец, Ю.М. Формирование экологической культуры учащихся через исследовательскую деятельность. // Сборник материалов научно-практической конференции с международным участием «От экологического просвещения к устойчивому развитию: пути, проблемы, перспективы» – МГИРО – 14.05.2021.
  • Маркевич, Г.Н.Пути экологизации школьного курса химии и биологии // Сборник материалов научно-практической конференции с международным участием «От экологического просвещения к устойчивому развитию: пути, проблемы, перспективы» – МГИРО – 14.05.2021.

Дзюбенко, С.В. Образовательные возможности технологии «дебаты» для повышения квалификации педагогов // Сборник материалов V Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития образования: моделируем школу будущего»– МГИРО – 17.05.2021.