Участие педагогов школы в научно-практических педагогических конференциях

Участие педагогов школы

в научно-практических педагогических конференциях

в течение 2020/2021 учебного года

05.11.2020 – участие в III Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы», организованной АПО. Представила опыт по теме «Использование принципов и методов фасилитации в управлении развитием организационной культуры педагогического коллектива школы» Дзюбенко С.В., заместитель директора по учебной работе.

30.12. 2020 – участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы и проблемы развития мировой науки» г. Москва. Онлайн-выступление Бурец Ю.М., педагога-психолога школы, с докладом «Помощь в адаптации первокласснику к новым условиям через элементы творчества».

18.02.2021-19.02.2021 – участие в VIII открытой научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Дорожная карта цифровой трансформации образования», организованной МГИРО. Выступление двух педагогов:

- по теме «Продуктивные методы работы с учащимися младшего школьного возраста» (педагог-психолог Бурец Ю.М.)

- по теме «Использование интернет-сервисов в деятельности педагога как альтернатива консольным приложениям» (учитель информатики Л.Г.Карневич);

29-30 апреля 2021 – участие в Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии и образование» в БНТУ. На пленарном заседании выступила Бурец Ю.М., педагог-психолог школы, с докладом «Элементы творчества в психологии в работе с учащимися».

14.05.2021. – участие в научно-практической конференции с международным участием «От экологического просвещения к устойчивому развитию: пути, проблемы, перспективы» четырех педагогов. Представили опыт

- по теме «Метод проектов как способ формирования экологической культуры учащихся для достижения целей устойчивого развития» Кракосевич, Ю.Д., учитель английского языка;

- по теме «Формирование экологической культуры учащихся посредством

использования принципов и методов группового взаимодействия» Янко, Е.Д., учитель химии;

- по теме «Формирование экологической культуры учащихся через исследовательскую деятельность» Бурец, Ю.М., педагог-психолог

- по теме «Пути экологизации школьного курса химии и биологии», Г.Н.Маркевич, учитель химии и биологии.

17.06.2021 – участие в V Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития образования: моделируем школу будущего», проходившей на базе МГИРО. Представила опыт по теме «Образовательные возможности технологии «дебаты» для повышения квалификации педагогов» Дзюбенко С.В., заместитель директора по учебной работе.