Русский язык и литература

1. Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Уроки русского языка. 5 класс . – Москва: ООО «КиМ», 2005

Предназначено для обеспечения компьютерной поддержки усвоения учащимися уроков русского языка. Содержит подробный теоретический материал, разработки уроков для 5 класса, медиаиллюстрации.

1. Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Уроки русского языка. 6 класс . – Москва: ООО «КиМ», 2005.

Предназначено для обеспечения компьютерной поддержки усвоения учащимися уроков русского языка. Содержит подробный теоретический материал, разработки уроков для 6 класса, медиаиллюстрации.

1. Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Уроки русского языка. 8-9 классы. Часть 1 – Москва: ООО «КиМ», 2005.

Предназначено для обеспечения компьютерной поддержки усвоения учащимися уроков русского языка. Содержит теоретический материал, разработки уроков для 8-9 классов, медиаиллюстрации.

1. Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Уроки русского языка. 8-9 классы. Часть 2 – Москва: ООО «КиМ», 2005.

Предназначено для обеспечения компьютерной поддержки усвоения учащимися уроков русского языка. Содержит подробный теоретический материал, разработки уроков для 8-9 классов, медиаиллюстрации.

1. Серия «Школьный наставник». Обучающий комплекс. Русский язык. Средняя школа. Часть 2 . – Минск: НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2001.

Комплекс содержит тематические тестовые разноуровневые задания, слуховые и зрительные диктанты, тренажеры и задания, направленные на итоговый контроль усвоения знаний, справочную систему, мультимедийные презентации.

1. 1С: Репетитор. Русский язык . - Москва: «1С», 2005

"1С:Репетитор. Русский язык" представляет собой мультимедиа-комплекс нового поколения, все части которого - учебник, практикум, словари, интерактивные таблицы и другие материалы, объединенные на основе гипертекста, - создают для учащегося комфортную обучающую среду, в которой есть все, что нужно для самостоятельного освоения предмета и поступления в вуз.

1. ПМК «Русский язык для школы» . – Минск: НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2003.

Комплекс содержится теоретический материал, комплекты уроков, диагностические тесты, справочная система, мультимедийные презентации.

1. Курс Русского языка: электронный репетитор-тренажер . - Москва: Медиахаус, 2002.

Электронный репетитор-тренажёр представляет собой систему обучающих тестов-тренингов, формирующих навыки орфографической и пунктуационной грамотности и устраняющих типичные и индивидуальные ошибки.

1. Русский язык. Начальная школа. 2-4 классы. Речевой этикет. – Минск: ЦИРК БГУ, 2008.

Предназначено для обеспечения компьютерной поддержки усвоения учащимися начальных классов правил речевого этикета. Включает: 20 анимированных уроков-презентаций, комплекты уроков, диагностические тесты, справочную систему.

1. Русский язык. Начальная школа. 4 класс. Семейный наставник. – Минск: НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2001.

Учебный комплекс предназначен для организации начальной и уточняющей диагностики пробелов в знаниях, выдачи ребенку индивидуальных рекомендаций по устранению выявленных пробелов, проведения коррекционной работы, визуального контроля за усвоением учебного материала.

1. Русский язык. 5-10 классы. – Минск: ЦИРК БГУ, 2006.

Визуальный электронный комплект учебных средств по русскому языку и культуре речи с методикой применения. Содержит диагностические тесты, справочную систему, мультимедийные презентации.

1. Русский язык. 5 класс. Формирование языковой, речевой и лингвокультурологической компетенции. – Минск: Софт-Перспектива, 2008.

Предназначено для обеспечения компьютерной поддержки преподавания русского языка в 5-м классе. ЭСО ориентировано на формирование языковой, речевой и лингвокультурологической компетенций учащихся и обеспечивает языковое и речевое развитие учащихся на основе усвоения знаний о системе русского языка на всех его уровнях.

1. Русский язык. 5-10 классы. Визуальный электронный комплект учебных средств по русскому языку и культуре речи с методикой применения. – Минск: Софт-Перспектива, 2008.

Предназначено для обеспечения компьютерной поддержки преподавания предмета «Русский язык» в общеобразовательных учреждениях республики. ЭСО предполагает повышение качества обучения за счет эффективного, систематического использования электронных средств обучения на разных этапах учебной деятельности.Содержит: обобщающие презентации к урокам по развитию речи; справочные таблицы; опорные схемы; алгоритмы выполнения языковых задач.

1. Русская литература. Эволюция реализма как художественного направления в русской литературе XIX-XX веков. – Минск: Софт-Перспектива, 2008.

ЭСО включает:мультимедийные презентации, литературоведческие понятия с определениями, учебные фрагменты, содержащие дополнительные сведения о ключевых понятиях, рассматриваемых в соответствующих разделах курса русской литературы, справочник «Писатели-реалисты», включающий 50 персоналий, справочник «Литературные произведения», содержащий компактную характеристику 70 произведений отечественных и зарубежных авторов, справочник «Литературные критики», включающий 50 персоналий.