1. 1С: Репетитор. Биология (1) . - Москва: «1С», 2008.

Мультимедийная обучающая программа "1С:Репетитор.Биология" содержит изложение всего школьного курса биологии (ботаника, зоология, анатомия и физиология человека, общая биология). Представляет собой учебник, задачник и справочник, объединенные гипертекстовой структурой.

1. 1С: Репетитор. Биология (1) . - Москва: «1С», 2008.

Включает в себя 1000 интерактивных иллюстраций, 50 видеофрагментов и компьютерных анимаций, 1000 тестов и задач, 30 минут дикторского текста, биографии известных биологов, справочник, словарь основных терминов.

1. Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Медиатека по биологии. – Москва: ООО «КиМ», 2007.

«Медиатека по биологии» являющаяся составным элементом учебно-методического комплекса виртуальная школа кирилла и мефодия, предназначена в первую очередь для учителей средней общеобразовательной школы. В современном процессе обучения медиатека является незаменимым помощником учителя, с помощью которого он сможет наполнить уроки биологии богатейшим иллюстративным материалом – от несложных графических иллюстраций до интерактивных анимаций и видеофрагментов. Медиатека будет способствовать значительному повышению уровня усвоения, как теоретического, так и практического материала.

1. Биология. Электронный учебник. – Москва: ООО «КиМ», 2007.

Комплекс предназначен для обеспечения компьютерной поддержки усвоения учащимися уроков биологии. Содержит подробный теоретический материал, разработки уроков для школьников, медиаиллюстрации.

1. Биология. Генетика. – Минск: ЦИРК БГУ, 2008.

Издание содержит методические указания к лабораторным занятиям, справочные материалы и программу курса "Генетика", справочную систему, мультимедийные презентации.

1. Биология. Зоология 8 класс. – Минск:НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2008.

Комплекс содержит электронный справочник по курсу содержание которого соответствует действующей учебной программе курса «Биология (Животные). 8 класс», наборы иллюстративного материала к большинству тем изучаемых в курсе, 32 динамические модели, 5 виртуальных лабораторных работ, комплекты тестовых заданий для текущего контроля знаний.