Химия

1. Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Медиатека по химии. – Москва: ООО «КиМ», 2007.

«Медиатека по химии» являющаяся составным элементом учебно-методического комплекса виртуальная школа Кирилла и Мефодия, предназначена в первую очередь для учителей средней общеобразовательной школы. В современном процессе обучения медиатека является незаменимым помощником учителя, с помощью которого он сможет наполнить уроки биологии богатейшим иллюстративным материалом – от несложных графических иллюстраций до интерактивных анимаций и видеофрагментов. Медиатека будет способствовать значительному повышению уровня усвоения, как теоретического, так и практического материала.

1. 1С: Репетитор. Химия. - Москва: «1С», 2008.

Мультимедийная обучающая программа "1С:Репетитор.Химия" содержит изложение всего школьного курса химии (теоретической, неорганической и органической химии). Представляет собой учебник, задачник и справочник, объединенные гипертекстовой структурой. Программа содержит четыре раздела: "Теоретическая химия", "Органическая химия", "Неорганическая химия" и "Подготовка в вуз".

1. Анимация моделей строения вещества и механизмов химических реакций. Часть 1.– Минск:НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2007.

Электронное средство обучения по химии содержит 30 анимационных моделей, отражающих строение веществ, химические явления и их механизмы. В ЭСО также входит краткий справочник теоретическому материалу рассматриваемых разделов химии и проверочные тесты. Анимационные модели, входящие в состав комплекса помогут учащимися глубже вникнуть в смысл важнейших понятий химии, изучаемых в 7-11 классах общеобразовательных учреждений, наглядно представить сущность протекающих химических явлений.

1. Анимация моделей строения вещества и механизмов химических реакций. Часть 2.– Минск:НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2007.

В ЭСО входит краткий справочник теоретическому материалу рассматриваемых разделов химии и проверочные тесты. Анимационные модели, входящие в состав комплекса помогут учащимися глубже вникнуть в смысл важнейших понятий химии.

1. Химия. 7-9 классы. Химический лабораторный практикум.– Минск:НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2008.

Комплекс содержит виртуальные компьютерные модели 8-ми практических работ и 2-х лабораторных опытов по неорганической и органической химии для 7-9 классов общеобразовательных учреждений с 11-летним сроком обучения в рамках учебного предмета «Химия». ЭСО предназначено для расширения возможностей реального лабораторного практикума за счет многократного компьютерного моделирования экспериментов.

1. Химия. 10-11 классы. Химический лабораторный практикум.– Минск:НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2008.

ЭСО предназначено для поддержки учебного процесса по химии в 10-11-х классах общеобразовательных учебных заведений. Комплекс содержит виртуальные компьютерные модели 7-ми виртуальных лабораторных опытов, 8-ми практических работ по неорганической и органической химии и сопутствующие информационные объекты (формы протоколов для оформления практических работ; терминологический словарь; систему теоретических фрагментов учебного материала; комплект проверочных заданий).

1. Химия. Металлы и неметаллы.– Минск:НП ООО «ИНИС-СОФТ», 2008.

ЭСО «Металлы и неметаллы» может быть использовано при организации и проведении уроков химии по одноименным учебным темам. По каждой из указанных тем в состав ЭСО включено 10 анимаций и 5 интерактивных моделей, а также информационно справочная система (ИИС) по основным понятиям, законам и теориям, предусмотренных программой по химии. Объем учебной и справочной информации, включенной в ИИС, перекрывает содержание соответствующих разделов базового курса химии в средней школе.